Отсутствие выплаты зарплаты в течение 10 месяцев - куда обратиться и как решить вопрос с указанием суммы? А что грозит работодателю?

• г. Набережные Челны

Я не получал зарплату 10 месяцев. Куда мне писать заявление и какую указывать ежемесячную зарплату если по трудовому договору стоит сумма 5200 рублей, а договоренность была на 25000 рублей. Какую ответственность несет работодатель.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, обратитесь в прокуратуру они разберутся, размер зарплаты можете не указывать просто не выплачивает. Они разберутся.

Работодатель несет ответственность вплоть до уголовной. Писать можно и в трудовую инспекцию и в суд. Указывать нужно ту заработную плату, которая указана в трудовом договоре. Кроме того, Вам будут выплачены проценты за каждый день просрочки заработной платы.