Выделение доли в квартире несовершеннолетнему ребенку - возможно ли сделать это в судебном порядке, если квартира находится в собственности отца, а ребенок прописан в ней, и отец отказывается выделить д

• г. Новосибирск

Можно ли выделить в судебном порядке долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка. Квартира в собственности у отца. Ребенок прописан в данной квартире. Отец добровольно отказывается выделить долю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли выделить в судебном порядке долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка. Квартира в собственности у отца. Ребенок прописан в данной квартире. Отец добровольно отказывается выделить долю

Анна, это Вы прости о чём сейчас? ни Вы. ни суд не имеет права лишит гражданина права собственности. Ответ однозначный, -НЕЛЬЗЯ.

Анна, согласно закону дети не имеют прав на имущество родителей, то есть ничего выделить нельзя, если конечно сам собственник не пожелает подарить ребенку свое имущество. Однако ребенок может претендовать на имущество в порядке наследования