Долги по коммунальным платежам при покупке не приватизированной квартиры - ответственность и возможные варианты оплаты

• г. Оренбург

Ответьте пожалуйста! Хочу купить квартиру, она не приватизирована, и есть долг по коммунальным платежам. Кто должен оплатить долги?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована - вы ее не купите.

вы не должны оплачивать долги прежнего собственника

ваша обязанность по оплате жилья и ком услуг возникает с момента регистрации права собственности

если не приватизированная, то значит муниципальная, а такую квартиру купить нельзя. Долги должен оплачивать должник, а не вы