Как будет делиться квартира при разводе и будет ли учитываться доля детей?

• г. Белгород

У нас с мужем 2 х комн квартира купленная совместно по 1/2 части, имеем 2 несовершеннолетних детей, при разводе как будет делиться квартира, детям будет учитываться доля от квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Будет делиться между вами пополам.

Наталья,добрый день! Согласно статьи 39 Семейного кодекса РФПри разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

квартира не будет делиться, так как она уже поделена на доли между собственниками

дети прав на имущество родителей не имеют