Можно ли получить алименты от бывшего супруга за второго совместного ребенка, проживающего со мной?

• г. Москва

Разведены, двое детей. Последние 2 года старший ребенок живет с отцом. Бывший муж выплачивает алименты ребенку после своего второго брака (приличную сумму). Могу ли я расчитывать на алименты с бывшего супруга за нашего второго совместного ребенка, который проживает со мной?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете подать на алименты на второго ребенка, но в таком случае ваш бывший муж тоже может подать на алименты с вас на воспитание первого ребенка, который проживает с ним