Участникам боевых действий в Афганистане необходимо ускорить получение жилья - как решить проблему долгой очереди и ограниченного финансирования?

• г. Канск

Являясь участником боевых действий в Афганистане состою на учёте в администрации Красноярского края с 1998 года для получения жилья. За 15 лет очередь практически не движется. Средств, выделяемые минфином РФ на эти цели не хватает. В среднем 66 млн в год, это приблизительно на 60 очередников. Учитывая, что впереди меня более 700 человек, то находиться на учёте мне около 10-ти лет. Вопрос: как ускорить выделение жилья? Терпение на исходе. Я готов на любые обходные манёвры, так как считаю несправедливой сложившуюся ситуацию. В списке очередников числятся не только участники БД, но и так называемые бичи, которые в пьяном угаре приобрели инвалидность во время ремонта сельхозтехники.

Проконсультируйте, как ускорить процесс получения субсидии на приобретение жилья? Своего у меня нет и никогда не было. andrey.grinkov.67@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Андрей Петрович, подавайте ещё одно заявление в котором просите выдать Вам Сертификат на приобретение жилья. получите гораздо быстрее.

Добрый день!

Обратитесь в Администрацию. Возможно имеются другие программы получения жилья, и Вы сможете встать в очередь в других программах