Право на декретные в Эстонии при постоянном виде на жительство в стране и работе за границей

• г. Ивангород

Имею постоянный вид на жительство в Эстонии. Но живу и работаю в России, все официально, временная регистрация есть. Имею ля право на выплату декретных, если рожать собираюсь в Эстонии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком Вам обязан выплачивать работодатель вне зависимости от того, где Вы будете рожать и находиться во время отпуска по уходу за ребёнком - это Ваше личное дело.