Пропущенное заседание из-за отсутствия средств - что делать суду и могут ли не явиться потерпевшие и свидетели в уголовном деле?

• г. Киров

Что делать суду если участники процесса не явились на заседание а в извещении написали что не могут из-за отсутствия средств на проезд и проживание?

Если дело уголовное могут ли потерпевшие и свидетели не являться?

Ответы на вопрос (2):

Суд обяжет их явкой, если рассмотрение дела невозможно без их участия.

Константин, г.Киров (Россия), здравствуйте!

Все зависит от участников процесса.... Если они сочтут, что явка является обязательной, то суд может постановить их принудительный привод..., может быть и принято решение об оглашении показаний.....

Адвокат Д. Лебедев