Что делать, если срок действия временных прав закончился, а МРЭО не работает и нужно ездить? И какие последствия могут быть, если останавливает полицейский?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вчера закончился срок действия временных прав вчера, МРЭО не работает до 9, а ездить надо, как быть. И что мне грозит, если остановит сотрудник полиции.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

На сегодняшний день Административным Кодексом за езду после лишения без прав предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до пятнадцати суток. Для категории граждан, в отношении которых данный вид наказания применить невозможно (беременные женщины, несовершеннолетние и др.), предусмотрен штраф в размере пять тысяч рублей. Если при этом совершенное нарушение предусматривает лишение прав, то новый срок лишения добавляется к предыдущему.

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность

Татьяна. По закону- это езда без прав, предупреждение либо штраф. Машину на штрафстоянку.