Попался на мошенничество - история о попытке вымогательства денег за интим фото
199₽ VIP

• г. Москва

С меня пытаются вымогать деньги. На сайте, вконтакте, девушка разместила объявление о продаже своих интим фото, я откликнулся. Она попросила в начале оплатить деньги, а потом фото. Я оплатил часть денег это 100 р за 15 фотографий и написал что если она хочет может не показывать свои откровенные фото решать ей мне только поболтать нужно, но она решила показать их в количестве 3 шт. на что я ответил что рас решила показать то покажи как договаривались все 15 фото, на что она мне написала если я не положу на тот же номер электронного кошелька 10000 р. то она пойдет с отцом в прокуратуру и напишет заявление за педофилию, так как она не совершеннолетняя 1997 г.р. У нее на странице эта цифра была, но я заметил дату рождения после того когда об этом сказала она. КАК МНЕ БЫТЬ!

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

С меня пытаются вымогать деньги. На сайте, вконтакте, девушка разместила объявление о продаже своих интим фото

Эдуард, обращайтесь с заявлением в полицию.

Обратитесь в полицию.

Здравствуйте!

напишите заявление в полицию по факту вымогательства. В качестве доказательства распечатайте переписку с требованием о перечислении денежных средств.

Никуда обращаться не следует, да и общение с данным контактом также следует прекратить. Никакого обращения к правоохранителям в отношении Вас не будет. Игнорируйте его, и впредь будьте умнее... Подробности возможны при личном обращении.

Эдуард, ничего вам не будет, в ваших действиях нет состава преступления, т. к. девушка достигла шестнадцатилетнего возраста. Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Здравствуйте, Эдуард! Вы связались с мошенниками, которые конечно никуда не пойдут и заявлять ни о чем не будут. На фотографиях изображен скорее всего далеко не тот человек, который с Вами ведет такую переписку. И Вы должны понимать, что существует уголовная ответственность за изготовление и распространение такого рода фотоматериалов, а не только за их приобретение, а второе, лицо подлежит привлечению к уголовной ответственности только в случае, если материалы содержат фотографии лиц не достигших четырнадцатилетнего возраста. Поэтому, Вы можете спать спокойно, либо для своего успокоения обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения предварительной проверки.