Как определить непригодность проживания в частном доме, когда его снос невозможен, при условии регистрации 4-х человек, одному из которых нет места для переезда?

• г. Курск

Как признать частный дом не пригодным для проживания, чтобы его снести, и при этом в нём прописаны 4 человека, из них одному не где прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, нужно заключить договор с экспертным бюро и они на основании обследования дома вынесут заключение. конечно не факт что дом будет признан аварийным. но шанс есть.

Юлия!

Межведомственная комиссия имеет право признать любой дом непригодным для проживания. если хотите претендовать на получение жилья от государства то надо будет признать ваш дом ещё и не подлежащим восстановлению.

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность