Как правильно составить завещание на ребенка (дочь), не указанного в паспорте, с другой фамилией отца. Что нужно для этого? Может ли мать управлять наследством до достижения ребенком совершеннолетия? Завещание

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить завещание на ребенка (дочь) невписанного в паспорт. В графе отец у неё стоит прочерк и фамилия другая. Какие документы для этого нужны? И может ли в последствии управлять наследством её мать до её совешенолетия? Завещать хочу Часть квартиры. (долевая приватизация с родствеником)

Ответы на вопрос (2):

Завещание вы можете оставить на любого человека - нотариус все разъяснит - просто укажите ФИО . да поскольку мать законный представитель - она будет управлять наследством дочери до ее совершеннолетия

Здравствуйте.

Не обязательно быть родственниками