Подача иска на страховую компанию о возмещении ущерба при ДТП - нужно ли платить госпошлину и применение закона О защите прав потребителей

• г. Чебоксары

Необходимо ли платить госпошлину при подаче иска на страховую компанию о возмещение ущерба при ДТП (тот случай когда страховая компания выплатила деньги за ущерб при ДТП, но независимая оценка показала, что выплаченных средств недостаточно для привидения ТС в состояние до аварии)? Подпадает ли данный случай под закон О защите прав потребителей, при котором госпошлина не платится?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий ,пошлину надо платить.