Необходимо ли согласие соседей на сдачу комнаты в коммунальной квартире приватизированной.

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли согласие соседей на сдачу комнаты в коммунальной квартире приватизированной. Ведь собственники все и очень не хочется постоянной смены жильцов, чистоплотность которых не успеваешь понять. Спасибо И вообще где-то это оговаривается?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В том случае, если комната приватизирована и является собственностью гражданина, при этом в свидетельство на право собственности указано, что он владеет именно комнатой, а не долей в квартире, согласие соседей на сдачу в наём не нужно.

С уважением