Необходимо ли приватизировать земельный участок, если приобретаешь квартиру в двухквартирном одноэтажном доме в собственность?

• г. Бабушкин

Хочу купить квартиру в двухквартирном одноэтажном доме в собственности. Есть земельный участок, но он не приватизирован. Нужно ли его приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

В многоквартирных домах земля не в собственности, принадлежит администрации, оформить ее в собственность можете только с согласия всех жильцов

Участок земли под многоквартирным домом, к которому относится и двухквартирный дом - собственность собственников квартир в доме в силу Закона, и ничего приватизировать не нужно.

Подтверждением Вашего права на участок, является свидетельство о праве собственности на квартиру в доме.