Как бороться с частыми проверками и штрафами Административной инспекции по одной и той же организации?

• г. Москва

Господа юристы. У меня такой вопрос: нашу организацию очень часто (чуть ли не через день) проверяет Административная инспекция и каждый раз выставляет штрафы. Наша организация проводит земляные работы, естественно абсолютно чисто на территории проведения земляных работ быть не может. Так Административная инспекция нам выставляет штраф за неуборку мусора (уже не в первый раз). И так по разным статьям. Скажите насколько законно к одной и той же организации применять штрафные санкции на протяжении месяца? Как нам бороться с Административной инспекцией?

С уважением, Валентина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Петровна! Самое грамотное - обжаловать каждое постановление АТИ, поскольку решение о привлечении к административной ответственности - это наказание, а постановление о наказании можно обжаловать. Сначала должен быть составлен протокол, затем он рассматривается и выносится постановление. Вот это постановление и нужно обжаловать.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Жители имеют право ознакомиться с ордером на проведение земляных работ и какие вообще жители могут запросить документы у организации проводящей земляные работы?

Если на организацию (ООО) наложен штраф Административно-технической инспекцией и организация не оплатила штраф. Может ли суд вынести решение о взыскании этого штрафа с должностного лица (директора этой организации)?

Заказчик по муниципальному контракту обязал нашу подрядную организацию выписать ордер на земляные работы. В ордер мы были вписаны как заказчик. По окончании работ заказчик исключил из контракта работы по благоустройству в связи с зимними условиями по решению тех. совета. Ордер по требованию заказчика мы сдали с исполнительной документацией без закрытия. Каким может быть штраф нашей организации за незакрытый ордер на земляные работы?

Для проведения земляных работ, на основании выписанного россельхознадзором предписания, необходимо ли получать ордер на земляные работы в администрации района?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

Согласно постановления № 283-ПП от 19.05.2015 «Об особенностях проведения земляных работ (установки временных ограждений, размещения временных объектов), осуществляемых в целях проведения работ, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы», уведомление ОАТИ о проведении земляных работ и контрольная съемка являются обязанностями Заказчика. Установленное требование о предоставлении подрядчиком ордера на земляные работы перед началом работ нарушает постановление Правительства города Москвы. Это так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

Есть ли утверждённые Правила осуществления земляных работ при ремонте подземных инженерных сооружений и коммуникаций, если земля, на которой осуществляются работы находится в частной собственности? Может ли Сетевая организация без согласования с собственником земельного участка (на котором находятся сети) начать земляные работы?

Организация заключила контракт на подрядные работы. Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику и наложения на организацию штрафных санкций.

На основании чего можно привлечь сотрудника? Можно ли взыскать с него понесенный организацией моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение