Как бороться с частыми проверками и штрафами Административной инспекции по одной и той же организации?

• г. Москва

Господа юристы. У меня такой вопрос: нашу организацию очень часто (чуть ли не через день) проверяет Административная инспекция и каждый раз выставляет штрафы. Наша организация проводит земляные работы, естественно абсолютно чисто на территории проведения земляных работ быть не может. Так Административная инспекция нам выставляет штраф за неуборку мусора (уже не в первый раз). И так по разным статьям. Скажите насколько законно к одной и той же организации применять штрафные санкции на протяжении месяца? Как нам бороться с Административной инспекцией?

С уважением, Валентина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Петровна! Самое грамотное - обжаловать каждое постановление АТИ, поскольку решение о привлечении к административной ответственности - это наказание, а постановление о наказании можно обжаловать. Сначала должен быть составлен протокол, затем он рассматривается и выносится постановление. Вот это постановление и нужно обжаловать.

С уважением