Возможны ли исключения в этой ситуации, ведь в новом ЖК нет такого требования.

• г. Москва

Правомочен ли отказ мне в постановке на учет по улучшению жилищных условий ввиду отсутствия 10 лет постоянной прописки в Москве (на данный момент прописан постоянно в Москве 9 лет, до этого 7 лет временной прописки на период обучения). Возможны ли исключения в этой ситуации, ведь в новом ЖК нет такого требования. Возможно ли обжалование такого решения в судебном порядке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

так ведь и в старом ЖК не было такого требования. но тем не менее, Конституционный Суд считает, что законодатель в целях исключения злоупотребления правом может предусмотреть в нормативных правовых актах определенные организационно-учетные правила (Определение Конституционного Суда РФ от 9 апреля 2002 г. N 123-О).

Обжаловать такое решение Вы конечно вправе, только судебная перспектива этого дела весьма сомнительна.

С уважением,