Может ли мой муж выписать меня из дома без моего согласия, который является совместно нажитым имуществом?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

не может выписать

вам следует обратиться в суд с иском о разделе дома

Только в судебном порядке и при наличии законных оснований. Вам необходимо обратить внимание на фиксация права собственности (доли в праве) произвести раздел имущества если дом оформлен только на мужа. Сама по себе "прописка" носит уведомительный характер являясь административным актом в данной ситуации не порождающим правовых последствий сохраняющих право пользования жилым помещением.