Вопрос о возможности написания жалобы на бездействие пристава при истечении двух месяцев исполнительного производства

• г. Москва

Вновь вынужден к Вам обращаться!

Прошли суды, получен исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство по факту выселения незаконно проживающих. Так уже приближается двухмесячный срок, а за это время только возбуждено. Каких либо оснований для отложений нет, но за этот срок пристав даже не установил пятидневный срок для добровольного выселения, должник до сих пор не извещен! Вопрос в следующем, по истечении двух месяцев согласно ч.1 ст. 36 Об исполнительном производстве можно ли опираться на этот факт при написании жалобы на бездействие пристава, или ещё следует подождать? Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.