Возможно ли устроиться на работу в строительную организацию, если муж зарегистрирован как ИП, но делами будет заниматься жена?

• г. Сасово

Если мой муж за регистрируется как ИП ( (индивидуальный предприниматель)) ,, но всем буду заниматься я...сможет ли он будучи ИП устроится на работу допустим в строительную организацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, ограничений в трудоустройстве у ИП нет

Спросить
Пожаловаться

Хочу заключить договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Нашла строительную организацию. В договоре прописывается, что работы будет выполнять индивидуальный предприниматель, а не организация. Имеет ли право И.П. заключать договор на ремонтно-отделочные работы? Елена.

Я индивидуальный предприниматель могу ли я устроиться на работу заместителем директором в мунипациальную организацию.

Я работаю на основном месте работы, где мой работодатель платит за меня все налоги включая пенсионный фонд. Я хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, выполнять работу не связанную с основным местом работы, но предприниматель обязан платить фиксированную сумму в ПФР, не получиться, двойных взносов? Т.Е. на основной работе и с предпринимателя?

С ув.

Если инвалид устроится на работу к препринемателю, то будут ли льготы по налогам у предпринемателя?

Я индивидуальный предприниматель. Могу ли я устроиться на работу по трудовому договору как физическое лицо, будучи индивидуальным предпринимателем?

Я не занимаюсь той деятельностью, на которую имею разрешение как ип в данный момент, но тем не менее плачу налоги в пенсионный фонд. Если я устроюсь работать по трудовому договору как физ лицо, мой работодатель будет платить за меня налогоги также. Нормально ли это?

Спасибо:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Я, индивидуальный предприниматель, у меня есть наемный работник. Могу ли я устроиться на работу официально в другую организацию! Если нет, отправьте ссылку на закон.

По данному договору за организацией числится задолженность. Предприниматель полгода назад прекратил свою деятельность в качестве ИП (ИП закрыто). Организации о факте закрытия ИП ничего не сообщил. В настоящее время указанный предприниматель заключил договор как физическое лицо с этой же организацией, с которой действовал как индивидуальный предприниматель. Долг организация признаёт.

Каким образом организация (Покупатель) может юридически грамотно вернуть долг Индивидуальному предпринимателю если ИП уже не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение