Погашение кредита после развала ИП - рассмотрение вопроса о банкротстве и риск ареста имущества

• г. Москва

У меня был взят кредит на развитие бизнеса под ип, ИП развалилось пришлось закрыть год назад, как мне лучше погасить этот кредит? Через банкротство?

И какой риск отвечать за этот кредит имуществом? Если мне принадлежит только 1/3 в доме моей семьи (единственная жил площадь для проживания)? ведь бывали прецеденты, когда суд не взирая на ст. 446 ГПК арестовывал даже единственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание на единственное жилое помещения нельзя.