Правомерна ли сделка, совершенная между ООО, если гендиректор одного из ООО является одновременно учредителем в другом ООО

• г. Краснодар

Правомерна ли сделка, совершенная между ООО, если гендиректор одного из ООО является одновременно учредителем в другом ООО, являющимся стороной по данной сделке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н (г-жа) ТТТ, гражданское законодательство РФ исходит из презумпции добросовестности участников гражданский правоотношений и не препятствует заключению договора между указанными Вами лицами. Недействительность сделки может быть признана только судом.

С уважением,