Что делать, если после развода не в состоянии оплачивать кредит из-за алиментов? Какие последствия возможны?

• г. Балаково

После развода, стал не в состоянии оплачивать кредит, в связи с подачей бывшей супруги на алименты. Кредит брали вместе, оформлял на себя, она поручитель. Каковы будут последствия, если я не смогу платить, так как не в состоянии.? Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о разделе имущества и включите туда кредит.

Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

Если кредит брали на нужды семьи, то можете подать на раздел кредита. Заявление подается в суд по месту жительства ответчика.

С уважением!