Судимый гражданин Узбекистана пойман в Москве - сможет ли он получить документы и работать в России?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа гражданин Узбекистана был осужден на долгий срок в Узбекистане, но поймали его в Москве, так как он был в побеге. Сможет ли он после этого приехать в Россию, получить соответствующие документы и работать?

Ответы на вопрос (1):

Сухроб, пока такого запрета нет, но законопроект был внесен в Госдуму весной прошлого года. Неизвестно когда примут этот закон запрещающий иностранцам с судимостью въезжать в РФ.

Пока нет запрета, может приехать в РФ.