Необходимость уплаты налога на доходы при продаже квартиры в РФ - правила для нерезидентов

• г. Москва

Дети уехали за рубеж, через 5 лет получили пмж. Сейчас сния в РФобираются продавать квартиру. Квартирой владеют 12 лет. После продажи необходимо ли им платить налог на доходы и в каком размере? По срокам пребывания в РФ они не налоговые резиденты РФ. Спасибо за ответ с ссылкой на соотв. Документ.

Ответы на вопрос (1):

Нерезиденты платят в России налог с дохода в размере 30% на основании Налогового кодекса РФ.