Возможен ли взыскание только части долга за квартиру от человека в заключении и как подать регрессивный иск?

• г. Сокол

Вопрос в том, может ли человек (мой друг) в суде просить взыскания задолженности только его части долга за квартиру, а не не общей суммы с братом, который года 4 в заключении.. И как можно регрессивный иск подать на человека в заключении?

Ответы на вопрос (2):

Может. В заключении тоже работают и получают доходы, поэтому иск подать можно.

Георгий Сергеевич! Вашему другу необходимо определить порядок оплаты коммунальных услуг, тогда и платить будет лишь за себя. Оплаченные коммунальные услуги может взыскать с брата в порядке регресса.