Вопрос наследства - имеет ли дочь умершего дяди право на наследство?

• г. Саяногорск

У моего деда было двое детей: дочь (у нее две дочки) и сын, сын умер 10 лет назад, у него осталась дочь. Она воспитывалась в детском доме и не приезжала к деду. Дед умер за ним ухаживала моя мама, в его доме прописана моя сестра. Имеет ли дочь дяди, который умер, на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

да, внучка умершего имеет право на наследство, если ее отец умер раньше деда.