Необходимость указания свидетелей в аппеляционной жалобе в гражданском производстве

• г. Санкт-Петербург

Должен ли я в аппеляционной жалобе указывать свидетелей, которых буду предоставлять в суде, или я могу это сделать, непосредственно, во время рассмотрения? Производство гражданское.

Ответы на вопрос (2):

Лучше зараннее указать свидетелей.Специфика апелляционного разбирательства по сути мало отличается от прежнего кассационного порядка,поэтому Вам просто могут не дать возможность вызвать свидетелей во время рассмотрения. Если Вы ходатайствуйте о вызове свидетелей,то Вы еще должны пояснить суду по какой объективной причине не могли вызвать этих лиц в суде первой инстанции

Добрый день. Свидетелей скорее всего слушать не будут, если Вы не вызывали их в первой, т.ч. подумайте, как Вы будете обыгрывать этот момент. И еще, когда будете подавать жалобу пишите ее название правильно, чтобы к Вам серьезно относились - аПеЛЛяция!