Какие права имеет отец, житель блокадного Ленинграда, на приватизированную квартиру с общей долевой собственностью в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, на что может рассчтывать мой отец, житель блокадного Ленинграда, 1937 г. р., если мы проживаем в приватизированной квартире с общей долевой собсвенностью? Вместе с ней прописано 3 чел: я, дочь и отец. Общая площадь 54,1, жилая 30,2. Собственниками квартиры являемся я и дочь. Заранее спасибо!

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иметь право на внеочередное получение жилья блокадник должен состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма для постановки на у такой учет для отдельных квартир в СПб составляет 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека. У Вас больше, поэтому Ваш отец не имеет права на получение отдельной квартиры. Кто собственник квартиры, в данном случае значения не имеет.