На момент смерти (2001 год) в квартире были прописаны двое, я (дочь) и мама.

• г. Хабаровск

Мама завещала мне квартиру (кооперативная, выкуплена и оформлена на имя мамы). На момент смерти (2001 год) в квартире были прописаны двое, я (дочь) и мама. Я проживаю и прописана в квартире до сих пор (вместе со мной прописан еще мой сын). У меня есть брат, который на данную квартиру не претендует. Чтобы вступить в наследство, какие мне нужны будут документы и какие могут возникнуть проблемы с тем, что я не вступила в права наследования по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Проблемы не по завещанию могут возникнуть, есдли брат пожделает в суде доказать факт принятия им наследства или восстановить срок. А так - вы можете оформить у нотариуса по месту жителсьтва умершей наследство на себя. Лучше по завещанию.