Снимаем помещение в субаренду, а субарендодатель арендует его у муниципалитета.

• г. Пермь

Снимаем помещение в субаренду, а субарендодатель арендует его у муниципалитета. Правомочно ли это? Если нет, то какая ответственность? Несем ли ответственность мы?

Ответы на вопрос (2):

Елена Алексеевна, добрый день!

Ничего страшного в такой ситуации нет.

Необходимо только обратить внимание на то, чтобы было согласие арендодателя (муниципалитета) на сдачу имущества в субаренду.

С уважением

Данная ситуация абсолютно правомочна. Однако Вам необходимо изучить договор с муниципалитетом. Если в нем присутсвует оговорка о том, что любые обременения данного помещения, в том числе и субаренда, допускается лишь с согласия муниципалитета, то Вам необходимо потребовать от вашего арендодателя, чтобы он согласовал с миниципальными органами предоставления помещения в субаренду.