Обязана ли супруга выплачивать банковские долги покойного мужа, взятые без её ведома?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Только если она примет наследство после смерти мужа.

если она приняла наследство после смерти мужа, то должна платить по его долгам

если не принимала - то нет

Здравствуйте, Зульфия!

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. (ст. 1175 ГК РФ)

Если супруга не приняла наследство, то и не должна отвечать по долгам умершего супруга.

Удачи Вам!