Невыплата выходного пособия по истекшему договору подряда - как подать в суд и что делать

• г. Новосибирск

Реально договор подряда подписан 30.12.2013, он был заключён на период с 01.12.2013 г. по 31.12.2013 г. В нём написано, что договор подряда со мной не продлят. На самом деле это время считалось испытательным сроком. На выходное пособие я право не имею, как в суд подать, что делать? Подписанного мною договора подряда у них нет. У меня двое детей 15 и 19 лет, разведена.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Анатольевна давайте разбираться. Вы были приняты для выполнения трудовой функции по договору подряда? Подписанный договор подряда у Вас есть на руках? Какую сейчас занимает позицию Подрядчик? Какой доход был получен за этот месяц? Прежде чем идти в суд нужно понимать с каким требованием мы туда пойдем и не лишним будет взвесить наши шансы на успех. Только после тщательного изучения Вашего вопроса, можно будет делать какие-то выводы. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.