Как нарушение 11 лет назад мешает получить права категории В сегодня?
199₽ VIP

• г. Тейково

11 лет назад поставили на учёт у нарколога за употребление спиртных напитков, в данный момент полтора года каждый месяц отмечаюсь у нарколога, а он мне отказывает в справке для учёбы на права категории В просит зачемто амбулаторную карту.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Что Вам мешает принести ему амбулаторную карту? Принесите.

Его требование вполне обоснованно.

Значит, комиссия не пришла к выводу о Вашем выздоровлении. Можете обжаловать решение комиссии.

Пока состоите на учете не получиться сдать на права

Существует два вида учета:

Диспансерный (полноценный, «серьезный») учет. На диспансерный учет ставятся лица с установленным диагнозом алкогольной или наркотической зависимости. Сроки диспансерного учета – 3 года для алкогольнозависимых и 5 лет для наркозависимых. Причем сроки могут быть значительно сокращены по решению врачебной комиссии.

Профилактическое наблюдение устанавливается за лицами, у которых зависимость еще не сформировалась. Продолжительность профилактического наблюдения установлена на протяжении 1 года. С такого учета сняться легче и быстрее, а возможности в получении медицинской помощи он дает такие же, как и диспансерный учет.

Кто решает, на какой вид учета ставить и когда снимать с учета?

Это решение принимает врач-нарколог. Не стоит думать, что задача врача как можно дольше продержать Вас на учете. Совсем наоборот – чем быстрее Вас можно будет снять с учета, тем более эффективной считается работа тех, кто Вас реабилитирует.

Находясь на учете, Вы приобретаете статус наркологического больного, а значит на Вас распространяются некоторые ограничения, прежде всего в профессиональной деятельности.

Вы не сможете:

Работать электриком

Работать там, где предполагается использовать взрывчатые вещества и существует взрыво- и пожароопасность

Работать в военизированной охране, службах спецсвязи, инкассатором

Получить права и водить автомобиль

Водить и обслуживать железнодорожные составы и поезда метро