Нужно ли становиться ИП при сдаче автомобиля в аренду? А как обстоят дела, если арендуется несколько машин?

• г. Нижний Новгород

Вопрос № 3050570 от 11.12.2013 07:08 из раздела Прочее прочитан 25 раз.

Здравствуйте! Такой вот вопрос я хочу сдать свой Автомобиль в аренду (один автомобиль) нужно ли мне делать ИП или можно обойтись без него?

Ответ от 11.12.2013 10:40

Закон не обязывает в таком случае становиться ИП.

Здравствуйте! Вот мой вопрос связан тоже с этим (то что выше), а если у меня в аренде не одна, а несколько машин будет - как мне тогда быть? Тогда нужно ИП? и еще: на каких условиях арендуются авто с правом выкупа подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

1. Если вы систематически получаете определенную прибыль, ведете учет доходов, то в качестве ИП зарегистрироваться нужно.

2. Стороны свободны при заключении договора. За исключением случаев, предусмотренных законом