Как приватизировать безхозную квартиру в случае смерти владельца?

• г. Балашиха

У меня друг живёт в безхозной квартире уже два года! Там бабуля умерла, а не кто так и не хватился этого жилья! Квартира не приватизирована! С этой квартирой возможно что то сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно даже квартира в собственности или нет? если не в собственности - обязательно хватятся - муниципалитет не расстанется так просто с квартирой. А кто же оплачивает ком.услуги?! если квартира в собственности бабушки - то живите - пока не гонят - через 13 лет сможете претендовать по праву собственности в силу приобретательной давности