Трудовой договор был заключен на неопределенный срок, причем в нем было указано, что он бессрочный.

• г. Москва

Трудовой договор был заключен на неопределенный срок, причем в нем было указано, что он бессрочный. Сейчас руководство организации в силу каких-то своих обстоятельств хочет перезаключить этот договор и сделать его срочным, ограничив срок его действия 6 месяцами. Руководство объясняет, что в дальнейшем договор будет продолжен. Имеет ли работодатель право совершить такое действие?

Спасибо, Кира.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Сначала она должна Вас уволить по данному договору, а потом уже заключить новый. Уволить можно только по основаниям, указанным в законе или с Вашего согласия.

Удачи