Как изменится ежемесячное пособие по уходу за ребенком при увольнении по статье 77 п 2 ч 1 и переходе на новое место работы?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, организация попросила написать заявление об увольнении по статье 77 п 2 ч 1 и через неделю устраивает в другую организацию. Как это отразится на моем ежемесячном пособии по уходу за ребенком до 1.5 лет? спасибо!

Ответы на вопрос (4):

организация попросила написать заявление об увольнении по статье 77 п2 ч1 и через неделю устраивает в другую организацию.

- И какие гарантии, что вы будете трудоустроены в эту организацию?

Что в этой организации вам сразу же предоставят оплачиваемый отпуск?

Вот когда вам на ваши два заявления (первое о приёме на работу, второе - о предоставлении отпуска с оплатой пособия) новый работодатель выдаст на руки два приказа с удовлетворением и отлолженной датой принятия на работу и предоставления отпуска (ту самую неделю),

- только тогда и пишите заявление об увольнении.

Значит у Вас срочный трудовой договор. По закону РД имеет право расторгнуть после окончания беременности. В таких случаях от работника вообще заявление не требуется. Если уволив Вас примут на новую организацию получите минимальное пособие.

Екатерина,полагаю что Вам это точно не нужно ничего не пишите и не появляйтесь на работе по возможности.

Здравствуйте! Просто ничего не пишите, не всё же нужно делать, что просят.