Как должны жильцы платить за лифт в 9-ти этажном доме, если лифт вызывается с 1, 4, 7, 8 этажей.

• г. Нальчик

Как должны жильцы платить за лифт в 9-ти этажном доме, если лифт вызывается с 1, 4, 7, 8 этажей. На остальных этажах лифт не останавливается. В нашем ЖЕК жильцов всех этажей заставляют платить одинаково, в полном объеме. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Из текста вопроса можно сделать вывод, что лифтом Вы не пользуетесь.

Статьей 37 ФЗ"О защите прав потребителей" предусмотрено, что потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.Не оказанные услуги не оплачиваются.

С уважением