Неравное распределение платы за содержание - проблема лифтов в малоэтажных подъездах и способы ее решения

• г. Рязань

В нашем доме 6 подъездов, 3 с лифтами-10 этажей, 3 малоэтажных-5 этажей. Со всех жильцов УК берет плату за содержание по тарифу с лифтами. Правомерно ли это? Как восстановить справедливость. Жильцы пятиэтажных подъездов переплачивают за лифт от 2 до 5 тыс. руб. в год с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ни как не восстановите справидливость, все собственники обязаны нести бремя содержания имущества, даже если вы им не пользуетесь .