Имею ли я на них право, могут ли меня уволить или не оплатить декрет?

• г. Мурманск

Я работаю временно, замещая основного работника, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком (уже больше 1,5 лет). Проработала в организации 1,5 года. В настоящее время я беременна (12 недель) и планирую уйти в декретный отпуск в дальнейшем со всеми выплатами. Имею ли я на них право, могут ли меня уволить или не оплатить декрет? Если за время моего нахождения в декрете выйдет основной работник, в какой ситуации и должности окажусь я?

Ответы на вопрос (1):

по вашему заявлению срок трудового договора должен быть продлен до наступления отпуска по беременности и родам, который должен быть оплачен.