Возможность выселения непрописанного мужа сестры из трехкомнатной квартиры, принадлежащей мне и сестре на 50%

• г. Москва

Я являюсь ответственным съемщиком 3-х комнатной квартиры.50% процентов принадлежит сестре. В квартире прописаны только я, сестра и мама. Сестра поселила своего мужа (он не прописан). можно ли его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дима.

Понятия "ответственный съемщик" в настоящее время - не существует. Скорее всего, Вы - сособственник данной квартиры и имеете 1/2 доли в праве собственности. Вселение кого-либо в квартиру может быть произведено только с Вашего согласия. Для выселения мужа сестры Вы можете обратиться в суд с иском о выселении из самоуправно занимаемого жилого помещения, а можете просто поменять замок и не впускать его в квартиру (если, конечно, Вам удастся обойтись без "приложения рук").

Выселять имеют право судебные приставы исполнители на основании решения суда. Веду такие дела.

Имеете на это полное право.

Будут вопросы - обращайтесь!!!