Право на использование льгот Ветерана Труда у пенсионера МВД, участника Боевых Действий на Северном Кавказе - с какого момента наступает?

• г. Якутск

С какого момента наступает право на использование льгот Ветерана Труда участником Боевых Действий на Северном Кавказе пенсионером МВД.

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! Если Вы имеете удостоверение Ветерана боевых действий, то имеете право пользоваться льготами для данной категории ветеранов. Все они указаны в ст. 16 ФЗ "О ветеранах" (есть в свободном доступе в интернете). Плюс, возможно, какие-то дополнительные льготы установлены и местным законодательством.

Что касается льгот для Ветеранов труда, то они устанавливаются местным законодательством, а пользоваться ими можно по достижении общего пенсионного возраста - то есть, 60 лет (для мужчин).

С уважением,

Харченко О.В.