Какова процедура продажи квартиры в Москве и приобретение дома в США для гражданки России с гринкартой?

• г. Ноксвилл

Я гражданка России, имею постоянную гринкарту и проживаю в США. Хочу продать свою квартиру в Москве и приобрести на эти деньги дом в США. Совершенно непонятно, что делать с российской пропиской, ведь штамп в росскийском паспорте никто не отменял. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Спокойно выписываетесь, пусть штампа в российском паспорте и не будет.

Во-первых, штраф за отсутствие регистрации составит мизерную для вас сумму - 2500 рублей максимум. Но это - так, для сведения.

Во-вторых, в Консульстве России в США встаньте на консульский учет. Это и заменит Ваш "штамп о прописке в российском паспорте".

Иметь штамп в паспорте совсем не обязательно, Вы можете выписаться и встать в США на консульский учет. Если Вам нужна помощь в оформлении, обращайтесь, так как у вас возникнет еще много вопросов, в том числе, по налогообложению.