Как правильно составить заявление в суд о разделе долгов в отсутствие имущества и общих детей?

• г. Химки

Помогите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд о разделе долгов? За четыре года совместной жизни, у нас были взяты кредиты с разных банков. Имущества и общих детей нет. Он согласен на раздел долгов, но как грамотно составить заявление?

Ответы на вопрос (6):

Карина. раздел произойдет только формально. а каждый из Вас будет продолжать платить по своим долгам.

Если нет имущества и нет доказательств того, что взятые в долг деньги были потрачены в интересах семьи, то и делить нечего. Долги будут догами того из супругов, кто взял деньги в долг.

Составление заявления - платная услуга. Обращайтесь к юристам в приватном порядке

Карина,из положений ст. ст. 34, 38, 39 и 45 Семейного кодекса РФ следует, что общими являются не только имущество, нажитое супругами в период брака, но и долги супругов, использованные на нужды семьи.

Как следует из п. 3 ст. 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Вам необходимо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в порядке ст.39 ГПК РФ.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Карина, юридически грамотно составить исковое заявление не имея опыта и юридического образования не получится. Образцов при таких спорах не существует, каждая ситуация индивидуальна. Воспользуйтесь услугами юриста на платной основе.

Этим и занимаются юристы. Обратитесь,вам составят исковое заявление грамотно и быстро,самодеятельность ни к чему хорошему не приведет.