Право на возврат подоходного налога при покупке квартиры в равных долях на супругов

• г. Барнаул

Квартира куплена в равных долях на супругов, но правом получения подоходного налога один из супругов уже воспользовался, а второй нет, может ли второй супруг воспользовавшись правом вернуть налог из стоимости всей квартиры или же только своей доли.

Ответы на вопрос (1):

Да,при приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).