Возможные проблемы при получении военного билета по достижению 27 лет - уклонение от армии и ужесточение штрафов с 2014 года

• г. Новосибирск

Могут ли возникнуть проблемы при получении военного билета по достижению 27 лет. Мой муж повестку не получал, не скрывался, жил себе спокойненько, а повестка все не приходила, сейчас ему исполнилось 27 лет. Я слышала что штрафы ужесточат с 2014 г. И считается ли что он уклонялся от армии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уклонения нет, так как он лично под роспись не получал повестку, о явке в военный комиссариат.

На сегодняшний день, если я не ошибаюсь, штраф 500 руб.