Как правильно оформить отказ от права собственности на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Хотели оформить отказ от права собственности на жилплощадь, нам сказали, что нужна какая-то специальна форма документа. В интернете я ее не смогла найти. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить отказ?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Не может быть никакого отказа от права собственности на жилое помещение.....

Возможно расторжение договора, признание договора судом недействительным....совершение сделки по отчуждению...

Уточните ситуацию, без этого не понятна Ваша проблема...

Наверное это все таки отказ от приватизации)

Как правильно поступить в Вашей ситуации можем подсказать на бесплатной юридической консультации,на которую необходимо записаться по телефону 981-29.69.

На Ваше:" Мы с братом получили квартиру напополам, брат находится в местах лишения свободы, после освобождения планирует переезд в другой город. Хочет отказаться от права на эту квартиру ".

Брат может совершить сделку со своей долей квартиры...например, подарить Вам свою долю. Совершить сделку он может по доверенности, которую имеет право удостоверить начальник учреждения, в котором брат содержится.

Просто "отказаться" от собственности в данном случае не возможно.