Рассмотрение дела в суде в отсутствие ответчика и третьего лица - законность и возможные последствия

• г. Москва

В суде находится 3 иска с одними и теми же истцами, ответчиками, третьими лицами по одному и тому же вопросу. В материалах двух предыдущих есть данные о месте проживания, смене фамилии третьего лица, решения приняты в пользу ответчика. Кроме этого, есть другие иски, подтверждающие невозможность совместного проживания в силу неприязненных отношений истца и ответчика. При этом третий иск рассматривается без ответчика, т.к. шлют извещения по адресу, где невозможно проживание, третье лицо разыскивают через УФМС и не находят ввиду смены фамилии, но приобщают к материалам суда часть документов из предыдущих судов. В итоге дело рассматривают в отсутствие ответчика и третьего лица. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Законом это не запрещено. Могут вынести заочное решение суда.

Обратитесь за помощью в ведении дела к юристу в индивидуальном порядке и он, изучив материалы дела, предоставит Вам оценку правомерности действий суда