Возможна ли претензия на часть квартиры при разводе, если она оформлена на мужа и в ней никто не прописан?

• г. Комсомольск

Приобрели с мужем квартиру в браке, теперь хотим развестись, квартира оформлена на мужа, могу ли я рассчитывать на часть квартиры при разводе, в ней никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете, если она не приобретена за свет его личных средств

Да, поскольку имущетсво, приобретенное в браке возмездно, принадлежит супругам в равных долях....